воскресенье, 5 января 2014 г.

Карта Желаний

Вот решила с вами поделиться. Раньше часто использовала такую и другие похожие техники, а сейчас нет, считаю, что это нарушает в некотором роде Божетсвенные закны (имхо). Но может кому будет полезно.

Карта Желаний. Инструкция!

Правила работы с картинками и визуализацией

Я хочу поделиться с вами некоторыми секретными приемами, которые помогут исполниться вашим желаниям без особого вашего вмешательства. Это действительно волшебство, и оно работает!

Итак, вам понадобится:
  • чистый большой лист бумаги (лучше всего ватман размером А1);
  • клей;
  • ножницы;
  • краски, кисточка, можно карандаши или фломастеры;
  • картинки с вашими желаниями (подробнее чуть дальше);
  • хорошее настроение.

Выбор картинок

Вы можете вырезать их из журналов, найти в Интернете и распечатать в фотоателье или на цветном принтере, просто использовать наглядную открытку. Главный критерий — картинка должна вам нравиться. Глядя на нее, должно возникать состояние «хочу-хочу-хочу!» или хотя бы просто приятный отклик в душе.
На картинках может изображаться непосредственно желаемый объект (конкретная модель телефона, ноутбука, платье, кольцо с бриллиантом), так и его образ, метафора, нечто, символизирующее ваше желание
Например, изображение красивого дома или денег как символ благосостояния, сердечки — любовь, фрукты — здоровье и т. д.

Чего не должно быть на картинках Карты желаний:

  • одиноких мужчин и женщин (лучше вообще БЕЗ людей)
  • актеров, изображающих, например, пару на свадьбе (такая картинка может сработать не в вашу пользу);
  • агрессивных изображений (ножи, оружие, животные с клыками и т. д);
  • животных в принципе лучше не клеить, если только это не конкретная порода, которую вы хотите;
  • мрачных и темных тонов;
  • стихийных явлений природы (гроза, вулкан, пожар и т. д);
  • столпотворения людей, в том числе детей (лучше вообще без них);
  • вашей фотографии, где вы в плохом настроении, болеете или просто не нравитесь себе;
  • того, что вы хотели бы избежать и не собираетесь привлекать в свою жизнь.

Принцип девяти секторов

Ваш лист бумаги нужно разделить на девять секторов, три столбца и три ряда. Эта техника отчасти связана с древним учением фен-шуй, которое стало популярно в последние годы. Огромное преимущество его заключается в том, что вам не нужно подробно изучать это учение, вы даже можете о нем не знать и не верить.
Мы берем принцип девяти секторов, поскольку это именно те сферы жизни, которые наиболее важны для женщин (они отражают наши ценности).
Каждый из 9 секторов отвечает за определенное направление вашей жизни. Мы расположим их слева направо и сверху вниз.
  • Богатство, материальное благополучие
  • Признание, слава
  • Любовь и отношения
  • Дом, семья, долгосрочные проекты
  • Здоровье, гармония
  • Дети, хобби, секс, творчество
  • Знания, мудрость
  • Карьера, работа, жизненный путь
  • Путешествия, помощники

Как записывать свои желания

Итак, заполняем сектора или зоны вашей карты (слева направо).
Желания пишите в настоящем времени, например, так: «Я хочу, чтобы (я…, у меня…, мне… и т. д.). Пишите карандашом или ручкой, но лучше ручкой для надежности. В секторе «Путешествия, помощники» — «Я легко с удовольствием путешествую по разным странам мира», можно указать конкретные страны. Главное, чтобы вы писали без частички «не». В секторе «Любовь и отношения» можно написать: «Я обрела счастье в любви». Помните, что карта желаний пишется на год, поэтому не оставляйте ее пустой и напишите, например: «Любовь приходит ко мне в нужное время в нужном месте». Можно писать обобщенно, но в любом случае не лишайте себя этой сферы. В секторе «Здоровье, гармония» можно написать: «Я здорова, живу в гармонии с собой и с миром», «Я красива, молодею и стройнею с каждым днем» или указать какой-то конкретный вес.
Дальнейшие действия
Свои желания лучше записать предварительно на отдельном листе в виде списка, а потом уже распределить их по секторам. Сначала запишите свои желания, а потом сверху можно наклеить картинки. Можно и в обратном порядке: сначала картинки, потом рядом или внизу сектора подписать желания.
Начинаем с левого верхнего угла.

Сектор 1 – богатство, благосостояние.

Сюда можно наклеивать разные изображения денег, золотые слитки, драгоценности. Это может быть пачка купюр, рука, протягивающая деньги (рука обязательно должна быть дающая: рука слева, деньги справа). Сюда можно приклеить реальные деньги, например купюру, которую вы готовы выделить для сектора «Богатство». В качестве желания можно написать что-то о своих доходах, о том, что деньги приходят к вам легко, что вы легко их принимаете, что ваши доходы растут. Здесь хорошо срабатывают всякого рода аффирмации. Если намереваетесь указать определенную сумму, то пишите «от такой-то суммы», или «более  столько-то…», не ограничивайте себя. Сюда можно наклеить любые символы, связанные с материальным достатком, например сувенирные купюры. Но не перегружайте этот сектор, помните о соизмеримости с реальностью. Если нет никакого символа, можно нарисовать денежное дерево, значок доллара, денежный дождь.
Цвет этого сектора — зелёный. Вообще, лучше всего рисовать своей рукой символы, которые вам нравятся (это важно), сочетая их с картинками из журналов. Не стоит приклеивать изображение кредитной карты, потому что это слово на постсоветском пространстве ассоциируется со словом кредит, который не нужен вам в зоне «Богатство», этот символ может начать притягивать долги.
Внимание! Ваши желания, в основном, будут располагаться под или над картинками, на самой картинке мы желания не пишем.

Сектор 2 — «Признание, слава».

Слава — это успех, проявление во внешнем мире, популярность. Цвет этого сектора — красный. Сюда вы клеите картинки, символизирующие ваш успех. Форма, которая хорошо здесь срабатывает, — это треугольник. Подойдут изображения звезд, салюта, красная дорожка, вручение «Оскара», спортивные кубки. Важно, чтобы эти изображения как-то перекликались с вашей жизнью, что-то для вас значили. Но не размещайте здесь фотографии других людей, актёров. Вообще, на карте ваших желаний должен быть изображен один человек — вы. Например, в секторе «Здоровье» в центре должна быть ваша фотография, где вы здоровы, улыбаетесь, в полный рост (а не портрет), и вы себе на этой фотографии должны нравиться. На ней вы должны быть запечатлены в тот период, когда у вас все хорошо. Можно себя нарисовать. Но не вешайте красоток, моделей и вообще других живых существ, в том числе домашних питомцев, так как все они имеют свою сильную энергетику.

Сектор 3 — любовь и отношения.

Сюда помещаем парные изображения: два сердечка, пара голубей, цветочек и вазочка — не два цветочка и вазочка, а именно ваза и цветочек, два обручальных кольца, романтические штучки, шоколад и тому подобное. Цвет сектора — розовый. Если вы не нашли картинку, то можете сами нарисовать символ сектора. Также он отвечает в целом за отношения с людьми и дружбу.

Сектор 4 — дом, семья, долгосрочные проекты.

Здесь будут уместны картинки с понравившимся домом; родовое дерево (дуб с мощной корневой системой) — символ счастливой семьи. Цвет сектора — зеленый. В секторе «Семья», если уже есть семья, можно писать: «У нас крепкая дружная семья», но писать не от себя лично, а от нас во множественном числе можно только в этом секторе. Максимально старайтесь в своих желаниях не упоминать других людей, чтобы желание было исключительно вашим. Достаточно написать одно-два желания, чтобы запустить механизм.
Если в каком-то секторе нет желаний, то, например, в секторе «Семья» вы можете написать: «Члены моей семьи здоровы и благополучны, и мои родственники меня поддерживают». В этом секторе также можно написать желания про свой дом, квартиру.

Сектор 5 (центральный) — здоровье, гармония.

Здесь можно разместить тренажеры, фрукты, цветы, главное, чтобы картинка нравилась! Цвет — желто-коричневый (больше желтого). Самое главное — в этом секторе должна быть ваша фотография, где вы здоровы, в хорошем настроении и нравитесь себе. Фото лучше найти во весь рост, на котором видно все тело. Как вы видите, этот сектор граничит со всеми остальными. Так и в жизни: когда есть здоровье, то есть и энергия на другие сферы жизни.

Сектор 6 — Дети, хобби, секс, творчество.

Здесь можно разместить детские рисунки, слон — хороший символ для желающих забеременеть, кисточка, краски, нотная тетрадь, микрофон, у каждого свои ассоциации. Фото своего ребенка — не лучший вариант. Можно симпатичного малыша, но только если вам уж очень нравится эта картинка. Также эта зона отвечает за секс, поэтому поместите в ней картинку, которая символизирует страсть, например статуэтку переплетенных людей. Цвет — белый, серый, серебристый.
Одна из моих клиенток в прошлом году поместила на карте изображение живота беременной женщины, и грядущий Новый год она встречает уже в положении. Так что желания сбываются, просто нужно желать от души, а на Карте добавить визуальное подкрепление.
Если для вас важно творчество, то поместите изображения, связанные с вашим хобби. Напомню, что акцент вы делаете на самые ключевые сферы жизни. Если данный сектор не очень важен, то не перегружайте.

Сектор 7 — знания, мудрость.

Он отвечает за ваше обучение, знания, получаемую информацию, открытость к познаванию нового. Здесь можно поместить фото дипломов, книг, ноутбука, телефона. Написать: «С каждым днем я все мудрее, получаю знания из разных источников, я легко воспринимаю информацию». Цвет — оттенки коричневого.
Помните притчу про царя Соломона, который попросил мудрости как высшего из богатств? Это важный сектор, ведь от качества получаемой вами информации, от ваших наставников в значительной степени зависят мысли, которые у вас появляются, а значит и образ вашей жизни.

Сектор 7 — карьера, работа, жизненный путь.

В этом секторе вы можете активизировать карьерный рост, успехи по работе, деловые достижения. Также обратите внимание, что этот сектор в целом отвечает за ваш жизненный путь, за то, реализуете ли вы свое предназначение и т. д. Можно использовать здание офиса, где вы хотели бы работать. Так же сюда хорошо впишутся изображения красивых фонтанов (но не водопадов).

Сектор 9 — путешествия, помощники.

Здесь поместите красивые виды мест, куда хочется поехать в путешествие. Не стоит здесь наклеивать все подряд, лучше выберите 2–3 действительно привлекательных для вас картинки. Кроме того, этот сектор связан еще и с помощниками. В широком смысле — это люди, события, высшие силы, которые помогают вам по жизни. Поэтому можно выбрать фото значимых людей, с которыми у вас связаны перспективы в работе, наставников, подойдет изображение ангелов или символ вашей веры. Но помните, что фото других людей мы размещаем как можно меньше, либо не размещаем вообще. Цвет — серый.
Так же можете подписать внизу карты «Для всеобщего блага», тем самым создавая благоприятные условия исполнения желаний.
Автор: Т. Русина

0 коммент.:

Отправить комментарий